Монтаж и сборка электрощитов

Наша группа квалифицированных специалистов существует уже более 10 лет и за это время, нами было успешно установлено огромное количество всевозможных электрощитов и благополучно проведено бесконечное множество прочих электромонтажных работ. Высококвалифицированные мастера конечно знают цену своему труду, но, также, они прекрасно знают, как Вам необходимы комфорт, уют и безопасность в Вашем доме.

Монтаж и сборка электрощитов

Поэтому мы гарантируем, что установка электрощита, цена которой будет честно рассчитываться исходя из трудозатратности предстоящих работ, будет выполнена на высочайшем уровне качества в приемлемые для Вас сроки!

Электрощит или по-другому распределительный щит – это устройство для распределения электричества, защиты линий групповых электроцепей от перегрузок и их включения/выключения.Используется в силовых и осветительных системах промышленного, общественного и частного порядка. Установка электрощита в доме может существенно отличаться по своим принципиальным особенностям от аналогичного процесса на промышленном объекте.

Мы имем многолетний опыт работы в обоих направлениях. Помимо монтажа, предусматривается трудоёмкая сборка электрощита, цена которой закладывается в стоимость всех работ. Поэтому, если Вам требуется монтаж и сборка электрощитов в Москве, совершенно любой разновидности, то мы уже готовы Вам в этом помочь. Для этого достаточно просто связаться с нами по телефону, указанному на сайте.

Монтаж и сборка электрощитов

Разновидности электрощитов

Выделяются следующие основные разновидности распределительных электрощитов в зависимости от их предназначения:

  • главный распределительный щит (ГРЩ). Снабжает здание электричеством целиком или частично.
  • групповой щит. В нём устанавливаются коммутационные аппараты и аппараты защиты или только последние. Применяется для обособленных светильников, розеток, стационарных электроприёмников. Групповой щиток, установленный для этих целей в квартире, принято именовать соответственно — «квартирный».
  • Этажный распределительный щит. Устанавливается на площадке и предназначается для питания квартиры или «квартирного» щитка.

Помимо, конфигураций самих щитков, существует несколько основных системных элементов необходимых для создания условий функционирования электрощитов и электросети в целом.

Перечислим основные из них:

  • электрощитовая. Помещение где размещается ГРЩ, ВРУ, ВУ и некоторые другие устройства распределительного характера. Доступ в это помещение имеют только профессиональные электрики.
  • групповая электросеть. Сеть, пролегающая от распределительных пунктов и электрощитов до розеток и прочих электрических приёмников.
  • сеть распределительная. Электросеть, распространяющаяся от ГРЩ, ВРУ, ВУ до щитков и распределительных точек.

Сборка электрощита, является важнейшей частью электромонтажных работ. Электрощит служит для приема и распределения электроэнергии по потребителям. Очень важно, отнестись к процессу сборки электрощита с полной ответственностью. Главная задача электрощита — оберегать оборудование (бытовая техника, кабельные линии и т.д.) и нашу жизнь.

По статистике, каждый пятый пожар происходит из-за неисправности электропроводки, и скорее всего этот процент будет только расти, потому что состояние электропроводки в старых домах все хуже и хуже, а хозяева квартир не спешат её менять. Старая алюминиевая электропроводка, в этажных щитках стоят древние пакетники и выключатели, а об УЗО и дифавтоматах и не задумываются.

 

И если замену электропроводки, соединение кабелей, установку розеток и выключателей, можно выполнить самостоятельно, то сборка электрощита — удел профессионалов, которых называют электромонтажниками.